Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ приостановил действие лицензии СК «Северная казна»

6 марта 2015 12:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центробанк РФ приостановил действие лицензии на осуществление страхования и перестрахования СК «Северная казна», - сообщили АПИ в пресс-службе регулятора.

Как поясняет ЦБ, решение принято из-за неисполнения предписания Банка России «надлежащим образом в установленный срок». С этого момента «Северная казна» не может заключать новые договоры страхования, а также вносить изменения в уже существующие, если это увеличит обязательства субъекта страхового дела.

Кроме того, прекращена деятельность временной администрации в связи с отстранением ее руководителя Игоря Коваля от исполнения обязанностей.

«Ранее в Банк России направлено ходатайство о прекращении деятельности временной администрации СК «Северная казна». В документе говорилось, что основанием для этого служит «достижение целей назначения и решения поставленных задач временной администрацией». Согласно справке, подготовленной Игорем Ковалем, в результате проверки временная администрация не выявила каких-либо нарушений в деятельности страховой компании», - поясняет пресс-служба страховой компании.

В СК «Северная казна» также подтверждают, что продажа полисов сейчас ограничена, но заявляют, что при этом они продолжают «нести ответственность по уже заключенным договорам [перед] клиентами и партнерами и выплаты будут осуществляться согласно законодательству».

Напомним, Банк России ввел временную администрацию в СК в конце декабря 2014 года. Гендиректор компании Александр Меренков тогда заявил, что причины введения внешнего управления уточняются, после чего в ней будут работать над устранением замечаний.

СК «Северная казна» за шесть лет превратилась из маленькой региональной компании в федеральную, обслуживающую около 600 тысяч клиентов в 150 городах 50 регионов РФ. По итогам 2014 года СК заняла 34 место в России и стала лидером в Крыму. Сборы за прошлый год составили 5 млрд рублей, выплаты - более 2 млрд рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также